Объявления

Продам
2722
Куплю
245
Бартер
4
Услуги
278
Вакансии
14
Резюме
2
Опередить конкурентов Подключить TOP бесплатно

Полезная информация

Экран под ванну, экран для ванны

 Выбор экрана под ванную под размер, стиль и цветовое оформление ванной комнаты

 Вопрос выбора оптимального экрана под ванную не относится к острым проблемам. Тем не менее, от правильного подбора такого элемента зависит как функциональность, эксплуатационный комфорт и оптимальное использование пространства помещения, так и эстетика и целостность стиля. В целом пространство под ванной довольно ощутимо по площади, особенно в маленьких ванных комнатах, следовательно от того какие подобраны дверцы по конструкции и даже по цвету будет зависеть оптимизация всего пространства и практичность. Как правило, экран под ванну и выбирают, исходя из планировки и размера помещения, места нахождения чаши ванной и оформления интерьера, стиля. Существуют некоторые рекомендации по выбору экрана для различных помещений.

 Прежде всего, следует выбрать соответствующий по размерам экран, не стоит лениться измерить ее. Даже для типовых чаш ванной и стандартных помещений формат экрана будет отличаться. Готовые экраны различаются по параметрам, предусмотрена и возможность регулировки по высоте - своеобразный запас. Можно выбрать панели с встроенной вентиляционной решеткой (часть панели заменяется реечной решеткой), это улучшит вентиляцию пространства под ванной, предупредит появление грибков и плесени. Многие производители комплектуют экраны лотками, полочками, вставками. Если чаша ванной нестандартная, важно обратить внимание на наличие боковых панелей или закругленных. Либо заказывать экран для нетиповой ванны по индивидуальным параметрам, под заказ.

 Если ванная комната небольшая, желательно остановиться на раздвижных полотнах или экране  гармошке. Распашные дверцы требуют пространства, ими будет неудобно пользоваться. При позволительных размерах предпочтительнее остановиться на распашных дверцах, они, во-первых, более практичные, удобные и долговечные. Во-вторых, такой экран для ванной привлекательней, герметичней и элегантней. Его можно стилизовать под иную мебель для ванной комнаты. Например, слить в целостный ансамбль с тумбой под раковиной.

 Второй важный момент, цвет. Безусловно, можно выбрать любой оттенок, рисунок, насыщенность цвета. Но лучше учесть оформление стен и предметов в ванной комнате, равно как и размеры. Если общий стиль ванной переполнен яркими акцентами (аксессуары, сочный агрессивный цвет стен и т.п.), экран лучше подбирать мягкого нейтрального цвета. Томный белый (не ослепительный), пастельно серый, чуть бежевый. Если общее настроение скучновато, цвет сантехники стандартный, можно сделать экран под ванну основным ярким и неординарным акцентом. Хорошо, когда экран гармонирует со шторками (здесь, правда проще сменить шторки), мебелью или стенами. В помещении безликом, можно установить экран с броским и крупным рисунком, если в ванной и без того неимоверное количество деталей, предпочтительно ограничиться мелким спокойным орнаментом. Примечательно, что холодные цвета раздвигают и увеличивают пространство, теплые  наполняют уютом. Изюминкой экрана может быть выбор имитации различных материалов (камень, мрамор, дерево), объемное оформление, мозаика, роспись, зеркало или аквариумный эффект. Впрочем, можно просто декорировать панели самоклеющейся пленкой.



Компании
Объявления Статьи Товары и услуги Фотогалерея Мероприятия Регистрация
  Пожалуйста подождите...